"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проведении научно-практической конференции с международным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека» на базе ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», г.Уфа, 7-8 июня 2017 г.


04.05.2017

ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека» 7-8 июня 2017 г. в г.Уфе проводит научно-практическую конференцию с международным участием «Актуальные проблемы медицины труда и экологии человека».

В качестве организаторов конференции задействованы:

Роспотребнадзор, ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека», Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, Академия наук Республики Башкортостан и ФГБОУ «Башкирский государственный медицинский университет» Министерства здравоохранения Российской Федерации.

Перечень основных вопросов, планируемых для рассмотрения на конференции:

1. Теоретические и практические проблемы гигиены производственной и окружающей среды.

2. Современные аспекты медицины труда, медицины окружающей среды. Оценка профессиональных и экологических рисков здоровью работников.

3. Оценка безопасности продовольственного сырья и пищевых продуктов, производимых на территории промышленно-развитых регионов.

4. Современные методы диагностики и прогнозирования патологических состояний, обусловленных действием психологических, физических, химических и экологических факторов.

5. Совершенствование диагностики, реабилитации и профилактики профессиональных и экологически-обусловленных заболеваний, новые медицинские технологии в медицине труда и медицине окружающей среды.

6. Надлежащая лабораторная практика: принципы, задачи, область применения.

Подробная информация о конференции по ссылке: http://uniim.rospotrebnadzor.ru/7june/


Вернуться в раздел