"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в I Всероссийской научно-практическая конференция «Обращение с отходами: современное состояние и перспективы»


20.12.2018

13 декабря 2018 года в Институте экономики и сервиса УГНТУ состоялась первая Всероссийская научно-практическая конференция «Обращение с отходами: современное состояние и перспективы», организованная кафедрой «Охрана окружающей среды и рациональное использование природных ресурсов» УГНТУ при поддержке Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан в рамках регионального проекта «Зеленая Башкирия».

В числе участников конференции были студенты и преподаватели УГНТУ, УГАТУ, БГПУ имени М. Акмуллы, БГАУ, Удмуртского государственного университета, а также представители предприятий и общественных организаций: директор по экономике LookOst г-н Л.Х. Когель, технический директор ООО BUCHENIndustrialServices В.И. Мансуров, ведущий инженер-эколог ООО «РН-БашНИПИнефть» Л.Р. Исхакова, руководитель Общественного благотворительного проекта «Добрые ЭКО-уроки» Трегубова В.Н.

С пленарным докладом на тему «Проблемы утилизации твердых коммунальных отходов» выступил начальник отдела надзора по коммунальной гигиене Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан Л.О. Кильдюшова (http://news.rusoil.net/news/2018-12-17-sostoyalas-pervaya-vserossiyskaya-nauchno).



Вернуться в раздел