"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о II Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов: «Обмен опытом в области финансового образования и финансовой грамотности в России и за рубежом»


05.11.2015

Информация о II Всероссийской научно-практической конференции для школьников и студентов: «Обмен опытом в области финансового образования и финансовой грамотности в России и за рубежом»

27 октября 2015 г. состоялась II Всероссийская научно-практическая конференция для школьников и студентов: «Обмен опытом в области финансового образования и финансовой грамотности в России и за рубежом», проводимая Башкирским региональным отделением общероссийской общественной организации потребителей «ФИНПОТРЕБСОЮЗ».

В конференции участвовали старшеклассники общеобразовательных учреждений Республики Башкортостан, представители банковского сообщества, научные работники, управляющий Отделением – Национальный банк по Республике Башкортостан Уральского главного управления Центрального банка Российской Федерации Кашапов М.Д., руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан (далее – Управление) Степанов Е.Г.

Идрисова А.Р. – специалист-эксперт отдела защиты прав потребителей Управления приняла участие в конференции в качестве модератора секции «Повышение финансовой грамотности и защита прав потребителей».

Актуальность тем выступающих, например, таких как «Финансовый советник – профессия будущего», «Бизнес-симулятор Business-Wars, как способ повышения экономической грамотности», «Роль электронных денег в нашей жизни», «Банкротство физических лиц, как один из новых способов защиты гражданина» позволяет отметить высокий уровень подготовки к конференции и знаний старшеклассников в финансовой сфере. Участники, подготовившие наиболее интересные и содержательные работы, отмечены благодарственными письмами Управления.




Вернуться в раздел