"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводит «День открытых дверей» в рамках Всероссийской недели сбережений


20.10.2016

В рамках проекта Министерства финансов Российской Федерации «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации» совместно с Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в период с 24 октября по 30 октября 2016 г. проводится III Всероссийская неделя сбережений.

В целях информирования граждан по вопросам разумного финансового поведения, ответственного отношения к личным финансам, знания своих прав как потребителей финансовых услуг и способов защиты этих прав 27 октября 2016 г. с 13.00 до 16.00 часов проводится «День открытых дверей» в общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Рихарда Зорге, д.58, каб. №106.

С 24 по 28 октября 2016 г. с 10.00 до 16.00 часов по телефону «Горячей линии» 8 800 700 3058 все желающие могут получить консультацию специалистов управления по вопросам защиты прав потребителей финансовых услуг.

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан действует терминал «Информационный киоск» с актуальной информацией для потребителей по финансовым услугам.

В электронном виде представлены информационные и видеоматериалы, в которых в доступной форме изложена информация для потребителей, что необходимо знать, при заключении:

-  ипотечного кредита;

-  кредитных договоров с банком;

-  договоров займа с микрофинансовыми организациями;

-  договоров открытия банковского счета с выдачей банковской карты.

Доступ неограниченный и бесплатный.

Потребителям представлены раздаточные материалы – буклеты и памятки с различной информацией в области оказания финансовых услуг.


Вернуться в раздел