"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обсудили взаимодействие с общественными объединениями


28.12.2017

Консультационный совет по взаимодействию с общественными объединениями при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан прошел 26 декабря 2017 года. Были обсуждены основные направления и механизмы достижения целевых показателей стратегий государственной политики в области защиты прав потребителей до 2030 года и повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2030 годы, утвержденных распоряжениями Правительства РФ.

Директором некоммерческого партнерства «Гильдия медиаторов Республики Башкортостан» Полиной Вишневской в качестве взаимодействия было предложено применение в работе Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан медиации в определенных спорах между потребителем и предпринимателем. Председатель Башкирского регионального отделения общероссийской общественной организации потребителей «Союз защиты прав потребителей финансовых услуг» Елена Ситдикова рассказала о направлениях деятельности, касающихся решения задач по повышению охвата и качества финансового образования и информирования населения в области финансового образования.

По итогам работы Консультационного совета по взаимодействию с общественными объединениями была принята к сведению информация выступающих и конструктивные решения, которые будут реализовываться на протяжении 2018 года.



Вернуться в раздел