"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проводимых Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан мероприятиях в связи с загрязнением воды водного объекта реки Изяк


06.08.2019

В связи с загрязнением воды водного объекта реки Изяк Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проводится мониторинг качества воды водных объектов р.Изяк, р.Уфа и воды питьевой из резервуаров чистой воды шакшинского, северного поверхностного, северного инфильтрационного, южного водозаборов, расположенных на р.Уфа.

По результатам ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в исследованных образцах воды водных объектов р.Изяк, р.Уфа и воды питьевой из резервуаров чистой воды шакшинского, северного поверхностного, северного инфильтрационного, южного водозаборов, расположенных на р.Уфа, отобранных 01.08.2019, содержание загрязняющих веществ в пределах гигиенических нормативов.

04.08.2019 ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» отобраны пробы воды водных объектов р.Изяк, р.Уфа и воды питьевой из резервуаров чистой воды шакшинского, северного поверхностного, северного инфильтрационного, южного водозаборов, расположенных на р. Уфа, воды поверхностного водоема из р.Большой Изяк в черте населенных пунктов Ильина-Поляна, Пекарская, Турушла. Пробы находятся в работе ИЛЦ ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжается мониторинг качества воды водных объектов р.Изяк, р.Уфа и воды питьевой из резервуаров чистой воды шакшинского, северного поверхностного, северного инфильтрационного, южного водозаборов, расположенных на р.Уфа.


Вернуться в раздел