"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Республике Башкортостан продолжается реализация проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография»


12.09.2019

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан организованы пилотные исследования по мониторингу фактического питания школьников в Республике Башкортостан в рамках реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография». Проект стартовал в пяти пилотных регионах, куда кроме Республики Башкортостан входят Московская, Омская, Саратовская и Свердловская области. Главная цель проекта – дать рекомендации и требования к школьному меню, учитывая региональные особенности питания.

В Республике Башкортостан мониторинг питания проводится в 701 школе по всей территории республики, из них в 100 школах реализуется анкетирование родителей по качеству питания детей.

В реализации проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография» в Республике Башкортостан участвуют Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», ФБУН «Уфимский научно-исследовательский институт медицины труда и экологии человека».  


Вернуться в раздел