"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан прошло межведомственное совещание по вопросам иммунизации против кори трудовых мигрантов


24.01.2020
23 января 2020 года при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в рамках исполнения постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации» от 07.11.2019 №19 прошло межведомственное совещание. В мероприятии приняли участие руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Е.Г. Степанов, главный врач ГБУЗ Республиканский центр по профилактике борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями Р.Г. Яппаров, представители Управления по вопросам миграции МВД по РБ, Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан; Министерства здравоохранения Республики Башкортостан.

Были рассмотрены вопросы эпидемиологической ситуации по кори в Республике Башкортостан и ход исполнения в регионе постановления Главного государственного санитарного врача «Об иммунизации против кори трудовых мигрантов, временно пребывающих и проживающих на территории Российской Федерации». Ситуация по эпидемиологической ситуации по кори на территории Республики Башкортостан остается на контроле Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.



Вернуться в раздел