"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в работе регионального совещания с участием специалистов стран СНГ «Эпидемиологический надзор за корью и краснухой в период верификации их элиминации»


25.05.2018

Во исполнение приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека от 14.02.2018 г. №78 «О проведении региональных совещаний с участием специалистов стран СНГ» в г.Тюмени в период 16-17 мая 2018 г. проводилось региональное совещание «Эпидемиологический надзор за корью и краснухой в период верификации их элиминации».

На региональном совещании с докладом «Реализация мероприятий программы Элиминации кори и краснухи в Республике Башкортостан» выступила и.о. заместителя отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Камаева З.Р.

В 2016-2017 годах в республике все регламентируемые ВОЗ критерии эпидемиологического благополучия по кори и краснухе выполнены. С целью сохранения стабильной эпидемиологической ситуации по кори в республике необходимо продолжить иммунизацию детей, взрослых в возрасте 18-35 лет, также контингентов группы риска непривитых, не переболевших корью и привитых однократно и проводить активный эпидемиологический надзор за экзантемными больными с лихорадкой независимо от первичного диагноза.


Вернуться в раздел