"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах конкурса «Есть ли жизнь без гаджетов?..»


20.03.2019

В преддверии Всемирного дня прав потребителей Управлением Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан 14 марта 2019 г. организован и проведен интеллектуальный конкурс (игра) для учащихся средних образовательных учреждений города Уфы на тему «Есть ли жизнь без гаджетов?..».

В мероприятии приняли участие ученики 6А класса МБОУ «Центр образования № 26» Советского района ГО г. Уфа и 8Г класса ГБОУ БРГИ №1 имени Рами Гарипова - именно эти представители школ города Уфы, которые уже являются лидерами в своих образовательных учреждениях, собрались, чтобы пообщаться, показать свои достижения и  выяснить, кто же из них самый лучший.

Конкурс состоял из трех этапов: в «Информационной разминке» участники проверили свою эрудицию и память. «Интеллектуальный» этап доказал, что ребята в нашем городе умные, активные и инициативные, отвечая на вопросы «Как называется документ в компьютере?», «Устройство, на которое можно скинуть различную информацию, файлы», «Приложение, с помощью которого вы всегда сможете найти дорогу в пункт назначения» и др.

Ну а домашнее задание с выступлением на тему «Есть ли жизнь без гаджетов?..» позволило участникам конкурса проявить свою фантазию и чувство юмора, конкурсанты показали свою креативность, подняли настроение всем без исключения!

Также в поддержку команд организован конкурс болельщиков, где учащимся предстояло разгадать пословицу по ее современной версии (Мал процессор, да всем компьютером управляет; С миру по файлу – умному диплом; Лучше нетбук на столе, чем ноутбук во сне и др.)

Все участники были активны, слаженно работали в команде и доказали, что несмотря ни на что каждый из них – важная и необходимая часть единого целого, а также представили на суд жюри высокие знания в сфере цифровых технологий, пользования смарт-утройствами!

По результатам конкурса обе команды набрали равное количество баллов и все участники награждены благодарственными письмами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, а также ценными призами: каждой команде вручены пригласительные билеты в кинотеатр «Искра Imax».

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан выражает благодарность учащимся, желает всем школьникам дальнейших творческих успехов и совершенствования своих знаний!



Вернуться в раздел