"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в работе научно-практической конференции «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения»


05.04.2019

В рамках Европейской недели иммунизации Министерством здравоохранения Республики Башкортостан проведена научно-практическая конференция «Актуальные вопросы иммунопрофилактики населения».

На конференции от Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан с докладами выступили:

-  заместитель начальника отдела надзора на транспорте и санитарной охраны территории Фарвазова Л.А. с информацией «Актуальные вопросы профилактики природно-очаговых инфекций в Республике Башкортостан». Перед руководителями медицинских организаций республики поставлены задачи по обеспечению выполнения плана профилактических прививок по эпидемиологическим показаниям;

-  и.о. заместителя начальника отдела эпидемиологического надзора Камаева З.Р. с информацией «Об эпидемиологической ситуации по кори в Республике Башкортостан и организации подчищающей иммунизации в Республике Башкортостан». В Республике Башкортостан эпидемиологическая ситуация по кори не стабильная, за текущее время 2019 года зарегистрировано 5 случаев кори, из них 3 случая кори у детей.

С целью максимального охвата профилактическими прививками против кори непривитого детского и взрослого населения, иностранных студентов, а также контингентов из труднодоступного населения (лица из религиозных сообществ, цыганского населения, трудовых мигрантов, вахтовиков) на территории Республики Башкортостан с 1 апреля 2019 г. по 1 октября 2019 г. будет проводиться кампания подчищающей иммунизации.


Вернуться в раздел