"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Как правильно выбрать праздничный наряд на новый год ребенку?


19.12.2019

Новый год это праздник, который ждут все без исключения, ведь именно он дарит нам море положительных эмоций, радость, веселье и улыбки близких людей.

Но больше всего этот веселый праздник любят наши дети, потому что в новогодние дни они становятся участниками сказки. Для того чтобы Ваш малыш чувствовал себя комфортно во время праздника, выбирайте костюм, в котором ему будет удобно бегать, прыгать и танцевать. Наряд должен быть сшит из натуральных тканей, потому что синтетика может сильно раздражать кожу и вызывать аллергию. Но если Вам сильно понравился костюмчик из синтетики, то тогда надо, чтобы в нём была натуральная подкладка.

Карнавальный костюм не должен иметь постороннего неприятного химического запаха, а также оставлять на теле ребенка следы красителей. Все мелкие детали (глазки, носик, бусинки и т.д.) должны крепко держаться на костюме. Швы должны быть ровными и гладкими, резинки и застежки защищены внутренней планкой, которая предотвращает натирание кожи.

При покупке новогодних костюмов нелишним будет ознакомиться с маркировкой товара. Техническим регламентом Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» предусмотрено, что маркировка должна содержать следующую информацию: наименование страны, где изготовлена продукции; наименование и местонахождение изготовителя (уполномоченного изготовителем лица), импортера; вид (назначение) изделия; дата изготовления, единый знак обращения на рынке. Помимо этого указывается вид и массовая доля (процентное содержание) натурального и химического сырья, символы по уходу и размер изделия.

Пусть новогодние праздники принесут вашим детям только радость и хорошее настроение.


Вернуться в раздел