"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О семинаре-совещании по разъяснению обязательных требований Технического регламента Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков»


30.06.2017

29 июня 2017 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан состоялся семинар-совещание по разъяснению обязательных требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011 (утв. Решением Комиссии Таможенного союза от 23 сентября 2011 г. №797) с участием председателя Городского родительского комитета А.Н. Горячева, должностных лиц Министерства образования Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей, проекта «Продукт Башкортостана», представителей юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, осуществляющих реализацию продукцию для детей и подростков.

На семинаре обсуждены вопросы:

соблюдения требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» ТР ТС 007/2011;

Правил продажи отдельных видов продукции;

изготовления и реализации школьной формы, кожгалантерейных изделий (ранцы ученические), школьно-письменных принадлежностей.

По результатам семинара-совещания приняты решения по дальнейшему обеспечению взаимодействия по информированию и разъяснению требований Технического регламента Таможенного союза «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков» юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, родительскому сообществу, в том числе на планируемых площадках в республике по реализации школьно-письменных товаров в преддверии начала нового учебного года.


Вернуться в раздел