"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости опасными инфекционными болезнями в мире


08.04.2015

Эпидемиологическая ситуация по заболеваемости опасными инфекционными болезнями в мире (для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся туроператорской и турагентской деятельностью, а также путешественников)

В 2015 году эпидемиологическая ситуация по заболеваемости особо опасными инфекциями в мире остается напряженной. По данным Всемирной организации здравоохранения:

Мадагаскар. Продолжается вспышка заболеваний чумой.

Индия, штат Гуджарат. Среди населения продолжают регистрироваться случаи заболеваний холерой.

Регион Карибского бассейна. В 2014 году в Доминиканской Республике было зарегистрировано 597 подозрительных на холеру случаев заболеваний, включая 10 умерших, на Гаити – 27753 больных холерой и 296 умерших.

В Мексике с конца августа 2014 года не зарегистрировано ни одного случая заболевания холерой.

Африка. Случаи заболевания холерой среди населения регистрируются вТанзании (Кигома), Кении (MigoriCounty), Мозамбике (Nampula, Niassa, Tete), Малави (Южный регион), Нигерии (Bayelsa, Rivers, Enugu), Гане (Центральный регион), Демократической Республике Конго (Южное Киву, Катанга);

В Нигерии (Bauchi, CrossRiver, Nasarawa, Ondo, Plato, Teraba) зарегистрированы случаи заболеваний вирусной геморрагической лихорадкой Ласса;

В Бенине (Atakora) осенью 2014 года была зарегистрирована вспышка заболеваний лихорадкой Ласса; по состоянию на январь-февраль 2015 года вспышка завершилась.

Бразилия, штат Goias. В 2015 году зарегистрировано 2 случая заболеваний желтой лихорадкой.


Вернуться в раздел