"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заболеваемости гриппом птиц A(H7N9) в КНР


16.08.2013

О заболеваемости гриппом птиц A(H7N9) в КНР

(для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся туроператорской и турагентской деятельностью, а также путешественников)

В рамках информирования лиц, совершающих поездку за рубеж, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан сообщает, что на 01.08.2013 г. в Китайской Народной Республике (КНР) зарегистрировано 134 лабораторно подтвержденных случая инфицирования вирусом птичьего гриппа A(H7N9), в том числе 43 случая закончились смертельным исходом. Правительство КНР продолжает принимать меры по предупреждению распространения этой инфекции, вместе с тем, регистрация нового случая заболевания человека после периода благополучия свидетельствует о сохраняющейся угрозе распространения инфекции.

В связи с продолжающимся эпидемиологическим неблагополучием по гриппу птиц A(H7N9) на территории КНР и в целях недопущения возникновения и распространения заболеваний на территории нашей республики, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан информирует российских граждан, выезжающих на территорию Китая о возможном риске заражения гриппом птиц, соблюдении мер личной профилактики и действиях в случае заболевания.


Вернуться в раздел