"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О ситуации по заболеваемости гриппом типа А(Н1N1)


18.05.2009

О ситуации по заболеваемости гриппом типа А(Н1N1)

По состоянию на 17.05.2009 г. Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан располагает следующей информацией о заболеваемости гриппом типа А(Н1N1).

В 39 странах Европы, США, Азии и Австралии зарегистрировано 8480 случаев заболевания инфекцией, вызванной высокопатогенным вирусом гриппа типа А(Н1N1), из них 72 закончились летальным исходом (0,85 %).

В связи с тем, что эпидемиологическая ситуация в Испании является напряженной, с целью недопущения завоза  и распространения среди населения Российской Федерации случаев заболевания, Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека рекомендует юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим туроператорскую деятельность,  проведение обязательного информирования граждан, планирующим выезд в Испанию о возможном риске заражения гриппом  А/H1N1/Калифорния /04/09.

В Российской Федерации и Республике Башкортостан завозные и местные случаи инфекции у людей и животных не зарегистрированы.



Вернуться в раздел