"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О Техническом регламенте Таможенного союза TP ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты"


15.05.2015

О Техническом регламенте Таможенного союза TP ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты"

Уважаемые предприниматели - юридические лица и индивидуальные предприниматели, значительная часть из Вас являются различными потребителями, в том числе средств индивидуальной защиты для работников.

Доводим до Вашего сведения, что с целью установления на единой таможенной территории Таможенного союза единых обязательных для применения и исполнения требований к средствам индивидуальной защиты, выпускаемых в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза разработан Технический регламент Таможенного союза TP ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты".

Указанный Технический регламент Таможенного союза распространяется на средства индивидуальной защиты, независимо от страны происхождения, ранее не находившиеся в эксплуатации (новые) и выпускаемые в обращение на единой таможенной территории Таможенного союза.

Учитывая изложенное, при приобретении различных средств индивидуальной защиты обязательно обращайте внимание на наличие маркировки, подтверждения соответствия средств индивидуальной защиты в форме декларирования соответствия или сертификация, а также эксплуатационной документации.

При этом необходимо знать, что существуют определенные требования к маркировке и эксплуатационным документам средств индивидуальной защиты в соответствии с требованиями Технический регламент Таможенного союза TP ТС 019/2011 "О безопасности средств индивидуальной защиты".

В связи с чем, не приобретайте средства индивидуальной защиты, которые не имеют маркировку единого знака членов Таможенного союза. Отсутствие указанного знака может свидетельствовать о контрафактном происхождении изделия, которое не только не может защитить работника, но и нанести вред жизни и здоровью.

БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ !


Вернуться в раздел