"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении семинара по вопросу «Профилактика коронавирусной инфекции» для ответственных должностных лиц клининговых компаний в образовательных организациях различного типа


12.03.2020
06.03.2020 Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан совместно с ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», ГБУЗ Республиканский центр дезинфекции проведен семинар по вопросу «Профилактика коронавирусной инфекции» для ответственных должностных лиц клининговых компаний в образовательных организациях различного типа.

Эпидемиологическая характеристика коронавирусной инфекции дана Рожковой Е.В., заведующим отделом эпидемиологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

Амерханова Е.Н., биолог отделения дезинфектологии ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», рассказала о методах и средствах профилактической дезинфекции при коронавирусной инфекции.

Мочалкин П.А., главный врач ГБУЗ Республиканский центр дезинфекции, выступил с докладом о проведении профилактической и заключительной дезинфекцией в детских и подростковых организациях.       

О государственной регистрации моющих и дезинфицирующих средств рассказала Мутыль С.Г., заместитель начальника отдела государственной регистрации, лицензирования и документооборота Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Домашева К.В. и Сафина Э.Ф., главные специалисты-эксперты отдела надзора по гигиене детей и подростков Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, выступили перед участниками на тему соблюдения обязательных требований при оказании услуг по уборке общеобразовательных и дошкольных образовательных организаций.


Вернуться в раздел