"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о проверках, проведенных Кумертауским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 23.08.2010 г.


23.08.2010

Информация о проверках, проведенных Кумертауским территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на 23.08.2010 г.

Территориальным отделом за период с 17.08 по 20.08.2010г. завершены 3 внеплановые выездные проверки по соблюдению юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями обязательных требований санитарного законодательства, законодательства в сфере защите прав потребителей.

По выполнению ранее выданного предписания :

  • МБУЗ «Ермолаевская центральная районная больница» муниципального района Куюргазинский район, по результатам проверки составлен протокол на главного врача больницы об АПН по ст. 19.5. ч.1 и направлен в Куюргазинский мировой суд. Выдано предписание.
  • МУ Детский оздоровительный лагерь «Мурадым» муниципального района Кугарчинский район, по результатам проверки составлен протокол на директора ДОЛ «Мурадым» об АПН по ст. 19.5. ч.1 и направлен в мировой суд Кугарчинского района. Выдано предписание.

По жалобе сфере ЗПП:

  • Индивидуальный предприниматель Храмцов Андрей Владимирович, остановочный киоск по адресу г. Кумертау ул. Бабаевская,5 , выявлено: нарушение температурных условий хранения кукурузных палочек, отсутствие книги отзывов, отсутствие вывески торгового киоска, по выявленным нарушениям наложено три штрафа по ст. 6.3, ст. 14.15, ст.ч.1 ст.14.8 на сумму 1800 руб. Выдано предписание.



Вернуться в раздел