"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О рабочем совещании


15.11.2013

О рабочем совещании

13 ноября 2013 г. состоялось рабочее совещание по подведению предварительных итогов деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в 2013 г., основных направлениях и путях повышения эффективности и результативности деятельности, о мероприятиях по оптимизации структуры Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

В работе совещания приняли участие начальники отделов, заместители начальников отделов, начальники территориальных отделов Управления, руководство и главные врачи филиалов Центра гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  Е.Г. Степанов подвел итоги деятельности по выполнению Плана Роспотребнадзора по реализации Указов Президента Российской Федерации от 7 мая 2012 г., а также итоги работы за 9 месяцев 2013 г. по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики и защите законных прав потребителей.

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Г.Д. Минин доложил о выполнении государственного задания и об осуществлении необходимых функций, по обеспечению деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан.

Подводя, предварительные итоги деятельности отмечено, что мероприятия, предусмотренные планом деятельности за 9 месяцев 2013 г. в основном выполнены. В целом достигнуты запланированные индикативные показатели деятельности. Так, например, по итогам деятельности за текущий период года:

  • удельный вес выполнения ежегодного Плана плановых проверок составил 99,8%;
  • удельный вес не согласованных с органами прокуратуры заявлений о проведении внеплановых проверок – 4,5%;
  • удельный вес взысканной суммы штрафов – 87,6%;
  • удельный вес судебных решений, вынесенных в пользу потребителей, по результатам участия в целях дачи заключения по делу – 98,94%;
  • удельный вес удовлетворенных заявлений, поданных в защиту прав потребителей, от их общего числа, рассмотренных судами – 100%;
  • удельный вес постановлений (решений) о привлечении к административной ответственности, вынесенных судебными органами, по результатам рассмотрения протоколов об административных правонарушениях и иных материалов, направленных в суд территориальным органом Роспотребнадзора – 94,8%;
  • удельный вес плановых проверок, по итогам которых выявлены правонарушения от общего числа плановых проверок – 98,7%;
  • удельный вес плановых  проверок, при которых возбуждены дела об административном правонарушении к общему числу плановых проверок с выявленными правонарушениями – 100%;
  • удельный вес общего количества проверок, при которых возбуждены дела об административном правонарушении, к общему количеству проверок с выявленными правонарушениями – 100%.

Определены приоритетные направления деятельности на предстоящий период и мероприятия по повышению эффективности и результативности деятельности.


Вернуться в раздел