"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

В Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан прошло рабочее совещание


25.12.2019

Рабочее совещание прошло в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 20 декабря 2019 года. На совещании присутствовали начальники, заместители начальников отделов, начальники территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, руководство, главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», руководство ФБУН «Уфимский научно исследовательский институт медицины труда и экологии человека».

Мероприятие было проведено в соответствии с Планом основных направлений деятельности и организационных мероприятий Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», ФБУН «Уфимский научно исследовательский институт медицины труда и экологии человека» на 2019 год.


В рамках совещания были заслушаны доклады об итогах участия в реализации федерального проекта «Укрепление общественного здоровья» национального проекта «Демография», проектов «Чистый воздух», «Чистая вода» национального проекта «Экология», федеральных проектов «Экспорт продукции АПК», «Логистика международной торговли», «Системные меры международной кооперации и экспорта» национального проекта «Международная кооперация и экспорт», реализации национального проекта «Наука» в 2019 году и задачах на 2020-2024 годы.

Также обсудили вопросы подготовки и сдачи отчётов федерального и отраслевого статистического наблюдения о деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» за 2019 год; оценке достижения ключевых и индикативных показателей эффективности деятельности за 2019 год; проведение мероприятий по оптимизации сети филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» и порядке обеспечения деятельности территориальных отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в 2020 году; проведение организационных, санитарно-профилактических (противоэпидемических) мероприятий по подготовке к проведению в Республике Башкортостан с 18 июля по 1 августа 2020 г. VI Всемирной фольклориады, выполнение плана профилактических прививок в рамках национального календаря по итогам 11 месяцев 2019 года и предварительные итоги серологического мониторинга за 2019 год.


По итогам совещания было установлено, что организационные, контрольно-надзорные и другие мероприятия, предусмотренные планом деятельности за 2019 год, выполнены. Работу Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» признали достаточной для обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики и защиты прав потребителей.


Вернуться в раздел