"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об изменениях при предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений


26.06.2014

Об изменениях при предоставлении государственной услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека информирует, что приказом Роспотребнадзор от 14 мая 2014 г. № 405 в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по выдаче на основании результатов санитарно-эпидемиологических экспертиз, расследований, обследований, исследований, испытаний и иных видов оценок, оформленных в установленном порядке, санитарно-эпидемиологических заключений (утв. приказом Роспотребнадзора от 18.07.2012 № 775) внесены изменения, вступающие в силу с 30 июня 2014 г.

Внесенными изменениями установлено, что срок осуществления административной процедуры по принятию решения о выдаче санитарно-эпидемиологического заключения не может превышать 5 рабочих дней в случае, если заявление о предоставлении государственной услуги и документы, необходимые для предоставления государственной услуги, были представлены заявителем в электронном виде (п. 68 Административного регламента).

Доводим до вашего сведения, что документв электронной форме  подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью (УКЭП), в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

УКЭП создается с помощью подтвержденных Федеральной службой безопасности Российской Федерации криптографических средств и имеет сертификат от аккредитованного удостоверяющего центра, выступающего гарантом подлинности подписи. Электронный документ, подписанный квалифицированной электронной подписью, во всех случаях приравнивается законодательством к бумажному документу с собственноручной подписью.


Вернуться в раздел