"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Перечень продукции, на которые выдаются свидетельства о государственной регистрации Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


20.07.2010

Перечень продукции, на которые выдаются свидетельства о государственной регистрации Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

  1. Минеральная вода столовая, питьевая вода бутилированная, за исключением воды, предназначенной для питания детей раннего возраста.
  2. Алкогольная продукция, включая слабоалкогольные напитки и пиво.
  3. Тонизирующие напитки.
  4. Косметическая продукция, за исключением:
    • специальной косметической продукции (средства для загара без солнца, средства для отбеливания кожи, средства для нанесения рисунков на кожу без инъекционного воздействия), косметической продукции для интимных органов;
    • средств по уходу за волосами красящих (кроме оттеночных шампуней);
    • средств для химической завивки волос.
  5. Товары бытовой химии.
  6. Изделия, предназначенные для контакта с пищевыми продуктами (кроме посуды, столовых принадлежностей, технологического оборудования).
  7. Предметы личной гигиены для детей и взрослых; предметы детского обихода до трех лет: посуда и изделия, используемые для питания детей, предметы по гигиеническому уходу за ребенком; одежда для детей (первый слой).
  8. Продукты детского питания для детей дошкольного и школьного возраста (с 3 до 14 лет).
  9. Краски, лаки, мастики, грунтовки, шпатлевки, замазки, эмали.
  10. Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
  11. Материалы, оборудование, устройства и другие технические средства водоподготовки, предназначенные для использования в системах хозяйственно-питьевого водоснабжения.
  12. Средства и изделия гигиены полости рта.
  13. Изготавливаемые на основе потенциально опасных химических и биологических веществ препараты, представляющие потенциальную опасность для человека (кроме лекарственных средств), способные в условиях производства, применения, транспортировки, переработки, а также в бытовых условиях оказывать неблагоприятное воздействие на здоровье человека и окружающую природную среду.

По вопросам государственной регистрации продукции (товаров) обращаться в отдел государственной регистрации и лицензирования Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Рихарда Зорге, д.58, тел.: (347) 229 90 75; 229 90 84, (каб. № 402, 404).


Вернуться в раздел