"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в I Неформальном форуме ЖКХ в г.Уфе


16.08.2018

10 августа 2018 года состоялся I Неформальный форум ЖКХ в городе Уфе, организованный Администрацией городского округа город Уфа Республики Башкортостан, с участием руководителей и специалистов Министерства жилищно-коммунального хозяйства Республики Башкортостан, Государственного комитета Республики Башкортостан по жилищному и строительному надзору, Министерства природопользования и экологии Республики Башкортостан, Госкомитета Республики Башкортостан по тарифам, Администрации ГО г.Уфы, прокуратуры г.Уфы, ресурсоснабжающих организаций, товариществ собственников жилья, управляющих компаний, представители организаций общественного контроля в сфере жилищно- коммунального хозяйства.

На дискуссионных площадках форума обсуждены наиболее острые вопросы в области жилищно-коммунального хозяйства, такие как: «Прямые договора. Как это работает?», «Вторая жизнь ТБО!», «1/8 или сколько вешать в граммах?», «Цифровое ЖКХ», «ОДН: личное или общественное», с участием потребителей, представителей бизнес-сообщества, общественных организаций, исполнительных органов государственной власти республики, федеральных органов исполнительной власти, СМИ.

В работе одной из интерактивных площадок, активно обсуждался вопрос на тему «Нарушения - не нарушения?», с участием и.о. начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Русиновой Т.В. и и.о. начальника отдела начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Комова Р.В.

В рамках проведенного форума рассмотрены вопросы о:

-  типовых и массовых нарушениях обязательных требований в области защиты прав потребителей и санитарного законодательства, с возможными мероприятиями по их устранению;

-  мерах административной и иной публично-правовой ответственности;

-  взаимодействии между различными ведомствами, предприятиями и потребителями. Разъяснены обязательные требования нормативно-правовых актов для подконтрольных лиц, в сфере ЖКХ.

Напоминаем, что консультации по вопросам оказания жилищно-коммунальных услуг можно получить по телефону «горячей линии» 8-800 700 90 30 (понедельник-пятница с 10:00 до 16:00 часов местного времени, перерыв с 12:00 до 12:45 часов, звонок бесплатный) и в общественной приемной Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: г. Уфа, ул. Рихарда Зорге, д. 58, каб. №106 с 13.00 до 16.00 часов.

Телефоны и режим работы территориальных отделов управления размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru/about/structure/territorial_divisions/).


Вернуться в раздел