"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании экспертного совета по отбору предложений по маршрутам социальных туров в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму


25.10.2019

24 октября 2019 года в Государственном комитете Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму состоялось заседание экспертного совета по отбору предложений по маршрутам социальных туров с участием заместителя начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Русиновой Т.В.

На заседании присутствовали представители Государственного комитета Республики Башкортостан по предпринимательству и туризму; Министерства культуры Республики Башкортостан; Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан; Министерства здравоохранения Республики Башкортостан; Министерства образования Республики Башкортостан; Государственного комитета Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей; Администрации городского округа город Уфа Республики Башкортостан; Башкирского республиканского совета ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов; ГБУ ДО «Республиканский детский оздоровительно-образовательный центр туризма, краеведения и экскурсий».

На повестке дня рассмотрены предложения туристских организаций по маршрутам социальных туров для пенсионеров и инвалидов, по туристическим маршрутам воспитанников детских домов республики, предлагаемых к реализации в рамках подпрограммы «Развитие и усиление социальной роли туризма в Республике Башкортостан» государственной программы «Развитие внутреннего и въездного туризма в Республике Башкортостан», утвержденной постановлением Правительства Республики Башкортостан от 14 сентября 2017 года № 424.

По результатам рассмотрения и активного обсуждения, представленных туристскими организациями предложений, экспертным советом принято решение учесть замечания экспертного совета по отбору предложений по маршрутам социальных туров, утвердить и включить их в перечень маршрутов социальных туров для пенсионеров и инвалидов, воспитанников детских домов Республики Башкортостан.

Справочно.

В 2019 году объем финансирования подпрограммы за счет средств бюджета Республики Башкортостан составил 9794 тыс. руб., количество квот – 1500 (2018 г. - 1102).

Всего от туроператоров поступили предложения по организации 150 (2018 г. - 133) маршрутов по социальным турам по Российской Федерации, Республике Башкортостан.


Вернуться в раздел