"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято участие в Финансовом семейном фестивале в г.Уфа


29.10.2019

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 26 октября 2019 г. принято участие в Финансовом семейном фестивале в г.Уфа, приуроченном к открытию Всероссийской недели сбережений в рамках реализации проекта Министерства финансов Российской Федерации и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

С приветственным словом на открытии фестиваля выступила исполняющая обязанности министра финансов Республики Башкортостан Игтисамова Л.З. В своем выступлении Лира Игтисамова обратила внимание граждан на необходимость изучения основ финансовой грамотности и применения полученных знаний на практике, пожеланием стало проведение такого масштабного мероприятия ежегодно.

На фестивале были представлены зоны активности для граждан всех возрастов: мастерские, лектории, консультации, интеллектуальные игры, магазин и библиотека. Самые маленькие гости познакомились с финансами, посмотрев мультфильмы «Финансовая грамотность со Смешариками», школьники пробовали свои знания в финансовых играх, викторинах, мастер-классах, а взрослые посетили семинары, лекции и получили консультации по всем интересующим вопросам в налоговой сфере, реализации банковских продуктов, защите прав потребителей и пр.

В консультационной зоне Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан жители и гости столицы получили ответы на все интересующие вопросы, в том числе в сфере защиты прав потребителей финансовых услуг. Всем участникам фестиваля представлены памятки по различным финансовым продуктам.

Ведущим специалистом-экспертом отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Идрисовой А.Р. проведена тематическая лекция на тему «Способы оплаты: наличный и безналичный расчет» с демонстрацией презентационного видеоролика. Наиболее активные участники заработали финансовую валюту, на которую можно было приобрести книги, футболки, аудиоколонки и другие сувениры в специализированном «фестивальном» магазине.









Вернуться в раздел