"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О выявлении изделий из натурального меха без маркировки контрольными (идентификационными) знаками в магазине индивидуального предпринимателя Азизова Гадира Юртчу-Оглы


17.07.2020

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по обращению общественной организации проведена внеплановая выездная проверка в отношении индивидуального предпринимателя Азизова Гадира Юртчу-Оглы (далее - ИП Азизов Г.Ю.).

В ходе проведения проверки в торгово-развлекательном комплексе «Меркурий» выявлены изделия из натурального меха в количестве 4 шт. - без маркировки контрольными (идентификационными) знаками, что является нарушением обязательных требований.

По результатам проверки в отношении ИП Азизова Г.Ю. возбуждено дело об административном правонарушении и составлен протокол по ч.2 ст.15.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), который направлен на рассмотрение в суд.

Постановлением мирового судьи судебного участка №7 по Орджоникидзевскому району г. Уфы от 26 мая 2020 г. индивидуальный предприниматель признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного по ч.2 ст.15.12 КоАП РФ и подвергнут административному наказанию в виде штрафа в сумме 5000 (пять тысяч) рублей с конфискацией предметов административного правонарушения в количестве 4 шт.


Вернуться в раздел