"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Итоги горячей линии по такси и каршерингу


11.12.2020

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» по поручению Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека с 16 по 30 ноября 2020 года организовано и проведено консультирование граждан по защите прав потребителей по услугам такси и каршеринга.

Информация о проведении тематического консультирования граждан по услугам такси и каршеринга размещена на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационного центра для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», информационных стендах консультационного центра (пунктов) для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», в группах социальных сетей «В контакте», «Одноклассники» интернет ресурсах, сайтах органов местного самоуправления 48 городов и районов республики с указанием телефонов, электронных адресов и режима работы «горячих линий».

Размещены анонсы на телевидении, публикации, памятки в средствах массовой информации.

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационного центра (пунктов) ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», по телефонам «горячих линий», а также на личных приёмах проконсультировали 67 потребителей по вопросам оказания услуг такси и каршеринга. Подготовлено 11 проектов претензий.

Распространено 7 памяток памятки по вопросам оказания услуг такси и каршеринга в количестве 420 штук.

Всем обратившимся даны подробные консультации, разъяснены нормы законодательства Российской Федерации, порядок участия Роспотребнадзора в судах общей юрисдикции в качестве государственного органа, дающего заключение по делу.

С актуальной информацией в области защиты прав потребителей (информационно-аналитические материалы, нормативные правовые акты, судебная практика, справочник потребителя) можно ознакомиться в государственном информационном ресурсе в сфере защиты прав потребителей (ГИР ЗПП), в сети «Интернет» на официальном сайте Роспотребнадзора.


Вернуться в раздел