"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

На что обратить внимание при выборе аниматора!


22.12.2020

В канун Нового года хочется сделать праздник радостнее для детей и позвать «настоящих» Деда Мороза и Снегурочку, сказочных или мультипликационных персонажей.

При выборе услуг аниматоров Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан предлагает:

-  изучить рынок услуг аниматоров: попросить рекомендации у друзей и знакомых, почитать отзывы, посмотреть страницы компаний в социальных сетях, сайтах, ознакомиться с их ценовой политикой и программами;

-  заключить договор возмездного оказания услуг обязательно в письменной форме;

-  внимательно прочитать текст договора перед его подписанием, обратить внимание на такие пункты, как информацию об исполнителе, предмет договора, сроки исполнения, стоимость услуг, ответственность сторон. У вас есть право внести изменения в договор: в частности включить условия, непосредственно касающиеся организации праздника - место передачи подарка, костюмы героев, конкурсы, их количество и т.д. Один из двух экземпляров договора остается у заказчика;

-  подобрать программу по возрасту ребенка: что интересно трехлетним детям, вряд ли заинтересует подростков;

-  быть бдительными при оказании услуг: недобросовестные аниматоры могут еще и совершить кражу во время мероприятия.

Наличие диплома о педагогическом или психологическом образовании желательно, но не обязательно для аниматора.

Если Вас не устраивает поведение аниматора, выбранная программа, не соблюдаются положения заключенного договора, Вы вправе отказаться от его исполнения, при условии оплаты фактически понесенных расходов заказчиком (ч. 2 ст. 782 Гражданского кодекса Российской Федерации, ст. 32 Закона Российской Федерации от 7 февраля 1992 г. № 2300-1 «О защите прав потребителей»).

Учитывая сложившуюся неблагоприятную эпидемиологическую обстановку в стране не стоит пренебрегать общепринятыми мерами безопасности: соблюдать дистанцию, удостовериться об отсутствии заболевания у исполнителей, наличия масок и перчаток.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан надеется, что соблюдение данных рекомендаций позволит Вам осуществить выбор главного человека вечера, который не разочарует взрослых и принесёт массу позитивных эмоций маленьким гостям!

По всем возникающим вопросам можно обратиться по телефонам «горячей линии» Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан: 8 800 700 90 30, Консультационного центра по защите прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» 8 (347) 287 85 18. Телефоны территориальные отделов Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, консультационных пунктов для потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» размещены на официальном сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (http://02.rospotrebnadzor.ru).


Вернуться в раздел