"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии в вебинаре: «Основные проблемы безопасной эксплуатации аттракционной техники и развлекательного оборудования»


15.03.2021

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан 11 марта 2020 года приняло участие в вебинаре: «Основные проблемы безопасной эксплуатации аттракционной техники и развлекательного оборудования», организованном Финансовым университетом при Правительстве Российской Федерации (Уфимский филиал).

В ходе вебинара были обсуждены вопросы содержания и эксплуатации территории парков, аттракционной техники и развлекательного оборудования с руководителями и работниками организаций аттракционно-паркового хозяйства городов и районов Республики Башкортостан.

Заместитель начальника отдела надзора по коммунальной гигиене Исанова Ф.Г. довела до сведения участников вебинара новые санитарные требования, вступившие в силу в 2021 году, предъявляемые к содержанию и эксплуатации территории парков.

Заместитель начальника отдела защиты прав потребителей Шугаюпов Д.Р. разъяснил обязательные требования, установленные законодательством Российской Федерации в области защиты прав потребителей, при оказании услуг аттракционов и иных развлекательных мероприятий.    

В вебинаре приняли участие 17 муниципальных органов, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.



Вернуться в раздел