"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведены семинары-совещания по вопросам применения обязательных требований предоставления гостиничных услуг, платных образовательных услуг


26.03.2021

24 марта 2021 года Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в режиме видеоконференцсвязи организованы и проведены семинары-совещания с представителями органов местного самоуправления, бизнес-сообщества.

С презентацией по разъяснению применения обязательных требований, предусмотренных Правилами предоставления гостиничных услуг в Российской Федерации, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 18 ноября 2020 г. № 1853 и Правилами оказания платных образовательных услуг, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 15 сентября 2020 г. № 1441 и.о. начальника отдела защиты прав потребителей Русинова Т.В.

В рамках проведенных мероприятий были обсуждены вопросы об исполнении обязательных требований законодательства в области защиты прав потребителей, об изменении нормативно-правовых актов Российской Федерации в указанной сфере.

Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан продолжает проведение обучающих видео-семинаров по разъяснению законодательства. Информация о датах и темах проводимых семинаров регулярно размещается на сайте Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. Приглашаем всех заинтересованных лиц принять участие в проводимых мероприятиях.


Вернуться в раздел