"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о качестве воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения на территории г. Уфы, подаваемой МУП «Уфаводоканал» (25.02.2011 г.)


25.02.2011

Информация о качестве воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения на территории г. Уфы, подаваемой МУП «Уфаводоканал» (25.02.2011 г.)

В целях реализации постановления Правительства Российской Федерации от 2 февраля 2006 г. № 60 «Об утверждении Положения о проведении социально-гигиенического мониторинга», и во исполнение приказов Роспотребнадзора от 30 декабря 2005 г. № 810 «О перечне показателей и данных для формирования Федерального информационного фонда социально-гигиенического мониторинга» и от 17 ноября 2006 г. № 367 «О порядке проведения социально-гигиенического мониторинга, представления данных и обмена ими», Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан определены мониторинговые точки наблюдения за качеством воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения на территории г. Уфы, подаваемой МУП «Уфаводоканал».

По результатам представленных отчетов ФГУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» исследованные пробы воды, отобранные на водопроводных сооружениях и в точках водозабора наружной водопроводной сети по санитарно-гигиеническим, химическим и микробиологическим показателям соответствуют требованиям СанПиН 2.1.4.1074-01 «Питьевая вода. Гигиенические требования к качеству воды централизованных систем питьевого водоснабжения. Контроль качества» (с изменениями).



Вернуться в раздел