"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о выявленном фальсифицированном продукте (27.10.2011 г.)


31.10.2011

Информация о выявленном фальсифицированном продукте (27.10.2011 г.)

В Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан поступила информация о реализации фальсифицированного масла сливочного в торговых предприятиях г.Уфы.

В результате рассмотрения поступивших сведений, установлен факт продажи фальсифицированного масла сливочного в магазине «Магнит» ЗАО «Тандер» по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Х. Давлетшиной, д.24.

Масло сливочное крестьянское «Веселая буренка» (изготовитель, указанный на упаковке - ИП Клюкин В.В., Челябинская область, г.Челябинск, ул.Худякова, д.12/1) даты изготовления: 27.08.2011 г., 03.09.2011 г., 10.09.2011 г. не соответствует требованиям ГОСТ Р 52969-2008 «Масло сливочное. Технические условия» по органолептическим показателям и по фальсификации жировой фазы жирами немолочного происхождения.

В отношении юридического лица ЗАО «Тандер» составлен протокол об административном правонарушении и выдано предписание: разработать программу мероприятий по предотвращению причинения вреда, на фальсифицированное масло в магазине «Магнит» по адресу: Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Х. Давлетшиной, д.24 наложен арест.

В ходе административного расследования, проведенного в отношении ОАО «Чишминский хладокомбинат», выявлено нарушение прав потребителей в части не предоставления полной и достоверной информации об изготовителе сливочного масла, фасовку которого производит ОАО «Чишминский хладокомбинат». Адрес изготовителя: 456780, Россия, Челябинская область, г.Озерск, ул.Кыштымская, д.8 на упаковках не указывался.

За нарушение прав потребителей к административной ответственности привлечен руководитель ОТК ОАО «Чишминский хладокомбинат».



Вернуться в раздел