"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Деятельность кафе «Дело вкуса» ИП Гараевой Г.А. приостановлена судом на 60 суток


23.12.2013

Деятельность кафе «Дело вкуса» ИП Гараевой Г.А. приостановлена судом на 60 суток

Отделом надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан рассмотрено обращение на нарушение прав потребителей на получение услуг и на продажу продуктов питания ненадлежащего качества на предприятии общественного питания «Дело вкуса» ИП Гараевой Г.А., по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, проспект Октября, д.69/3.

В ходе проведения внеплановой выездной проверки выявлены нарушения санитарных правил СП 2.3.6.1079-01 «Санитарно-эпидемиологические требования к организациям общественного питания, изготовлению и оборотоспособности в них пищевых продуктов и продовольственного сырья» и СП 1.1.1058-01 «Организация и проведение производственного контроля за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий», а именно:

-  набор и площади помещений не соответствуют мощности организаций, не соблюдается поточность технологических процессов (хранение, обработка сырья и приготовление блюд осуществляется в одном помещении);

-  не промаркированы в соответствии с обрабатываемыми на них продуктами разделочные доски и ножи в производственном цехе, где осуществляется приготовление блюд, кулинарных изделий, осуществляется обработка сырого мяса и рыбы;

-  допускается прием на работу лиц без личных медицинских книжек;

-  в кафе не организован и не осуществляется производственный контроль за соблюдением санитарных правил и проведением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий на предприятии общественного питания при выполнении работ и оказании услуг, а также при производстве, хранении и реализации продукции, в том числе посредством проведения лабораторных исследований и испытаний (отсутствует программа (план) производственного контроля и договор на проведение лабораторных исследований и испытаний по программе).

Руководством предприятия общественного питания не созданы необходимые условия для соблюдения санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения в специально оборудованных местах (кафе) при приготовлении пищи и напитков, их хранении и реализации населению.

По выявленным нарушениям в отношении индивидуального предпринимателя Гараевой Г.А. возбуждено дело об административном правонарушении по ст.6.6 КоАП РФ. Материалы административного дела направлены на рассмотрение и принятия решения в Октябрьский районный суд г.Уфы Республики Башкортостан.

21.11.2013 г. судьей Октябрьского районного суда г.Уфы Республики Башкортостан Е.С. Шафиковой привлечена к административной ответственности ИП Гараева Г.А. и назначена мера наказания в виде административного приостановления деятельности предприятия общественного питания «Дело вкуса» ИП Гараевой Г.А., по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, проспект Октября, д.69/3 сроком на 60 суток.


Вернуться в раздел