"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об эпидемиологической ситуации в Индии


15.08.2013

Об эпидемиологической ситуации в Индии

(для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, занимающихся туроператорской и турагентской деятельностью, а также путешественников)

В рамках информирования лиц, совершающих поездку за рубеж, Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан обращает внимание на осложнившуюся эпидемиологическую ситуацию в Индии, которая связана с наступившим сезоном дождей, изношенностью систем водоснабжения, неудовлетворительным состоянием очистных сооружений.

Так в г.Мумбаи (штат Мухараштра) регистрируются случаи холеры, брюшного тифа, гастроэнтериты, резко обострилась эпидемическая обстановка по малярии, лихорадке Денге. Принимаемые профилактические меры по локализации очагов инфекционных болезней не достаточно эффективны и возможно дальнейшее распространение заболеваний.

В целях недопущения возникновения и распространения заболеваний на территории республики, необходимо информировать российских граждан, выезжающих на территорию Индии о возможном риске заражения, соблюдении мер личной профилактики и при возникновении любого лихорадочного заболевания после возвращения из путешествия, обращении к врачу с информацией о сроках пребывания в неблагополучной местности.


Вернуться в раздел