"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


25.07.2013

О заседании коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

24 июля 2013 г. состоялось заседание коллегии при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан «Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в I полугодии 2013 года, основных направлениях и путях повышения эффективности деятельности».

В работе коллегии приняли участие начальники отделов, начальники территориальных отделов Управления, руководство и главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

На заседании коллегии присутствовала старший корреспондент филиала ФГУ «Редакция «Российской газеты» г.Уфа Данилова Г.Б.

Руководитель Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  Е.Г. Степанов подвел итоги деятельности Управления в I полугодии 2013 года по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения республики и защиты законных прав потребителей.

Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Г.Д. Минин доложил о выполнении государственного задания и об осуществлении необходимых функций, по обеспечению деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан за текущий период 2013 г.

Об основных показателях эффективности и результативности федерального государственно надзора в установленных сферах деятельности за Iполугодие 2013 г. доложила начальник отдела организации надзора Т.А. Буткарева.

Коллегия при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан отметила, что на данный период управлением и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в основном выполнены организационные, контрольно-надзорные и другие мероприятия, предусмотренные планом деятельности на I полугодие 2013 г., а также в целом достигнуты запланированные индикативные показатели конечного результата деятельности.

В соответствии с методикой оценки эффективности и результативности деятельности территориальных органов Роспотребнадзора, утвержденной приказом Роспотребнадзора от 10.06.2013 г. №395, произведена рейтинговая оценка эффективности и результативности деятельности территориальных отделов управления в Iполугодии 2013 г., по осуществлению федерального государственно надзора в установленных сферах.

С учетом достигнутых показателей эффективности и результативности за Iполугодие 2013 г. решением коллегии определены дополнительные меры и организационные мероприятия, направленные на обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия населения и защиты законных прав потребителей в Республике Башкортостан на предстоящий период 2013 г. с учетом участия в реализации Плана Роспотребнадзора по реализации указов Президента Российской Федерации от 07.05.2012 г. и Основных направлений деятельности Правительства Российской Федерации на период до 2018 г. в пределах установленных полномочий.


Вернуться в раздел