"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании Экспертного совета в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан


01.07.2013

О заседании Экспертного совета в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан

27 июня 2013 года в Управлении Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан состоялось очередное заседание Экспертного Совета по применению законодательства о рекламе с участием и.о. заместителя начальника отдела защиты прав потребителей Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Русиновой Татьяны Викторовны.

На заседании были обсуждены вопросы размещения рекламы с признаками нарушения части 6 статьи 5 Федерального закона «О рекламе» в части использования в рекламе непристойного и оскорбительного образа.

На заседании Экспертного совета установлено, что размещенная реклама некоторых хозяйствующих субъектов являлась неэтичной, так как содержала зрительную информацию (визуальный образ), нарушающую принятые в обществе нормы морали и традиционно сложившиеся нравственные нормы.

По итогам обсуждения вышеуказанных вопросов членами Экспертного Совета высказаны мнения и даны соответствующие заключения.

Членами Экспертного Совета обсуждены наружные рекламы некоторых хозяйствующих субъектов и отмечено отсутствие в данных рекламах непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений.

Также на Экспертном совете рассмотрены изменения, внесенные в Федеральный закон «О рекламе» и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях.


Вернуться в раздел