"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах рабочего совещания


28.11.2012

Об итогах рабочего совещания

23.11.2012 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан  под руководством руководителя Степанова Е.Г. и заместителя руководителя управления Кондровой Н.С. проведено рабочее совещание по следующим вопросам:

-  о предварительных итогах деятельности Управления Роспотребнадзора и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан»по согласованию санитарно-гигиенических паспортов канцерогеноопасных организаций и формированию базы данных канцерогеноопасных организаций Республики Башкортостан;

-  о недостатках в расследовании профессиональных заболеваний и выполнении государственного задания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» по государственное услуге №6 «Проведение санитарно-эпидемиологических расследований, направленных на установление причин и выявление условий возникновения и распространения профессиональных заболеваний»,

-  об осуществлении Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан деятельности по приказу Министерства здравоохранения и социального развития России от 12.04.2011 г. №302н «Об утверждении перечней вредных и (или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и (или) опасными условиями труда» на промышленных предприятиях.

На совещании присутствовали специалисты отделов и территориальных отделов управления, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

По итогам совещания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» по паспортизации канцерогеноопасных организаций Республики Башкортостан, расследованию случаев профессиональных заболеваний и проведению медицинских осмотров работающих.


Вернуться в раздел