"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информационное письмо о проведении научно-практической конференции


09.08.2012

Научно-практическая конференция  «ИТОГИ И ПЕРСПЕКТИВЫ ОБЕСПЕЧЕНИЯ САНИТАРНО-ЭПИДЕМИОЛОГИЧЕСКОГО БЛАГОПОЛУЧИЯ НАСЕЛЕНИЯ  РЕСПУБЛИКИ БАШКОРТОСТАН» Уфа, 18 сентября 2012 г.

ИНФОРМАЦИОННОЕ ПИСЬМО

Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Республике Башкортостан информирует, что 18 сентября 2012 года в г.Уфе планируется проведение научно-практической конференции «Итоги и перспективы обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Башкортостан», посвященной 90-летию со дня образования государственной санитарно-эпидемиологической службы Российской Федерации.

На конференции предполагается обсудить следующие вопросы:

1. Основные итоги и направления деятельности органов и учреждений Роспотребнадзора по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Башкортостан и защиты прав потребителей в современных условиях.

2. Основные проблемы охраны здоровья населения и обеспечения гигиенической безопасности среды обитания населения в Республике Башкортостан.

3. Актуальные проблемы инфекционной заболеваемости населения и санитарной охраны территории Республики Башкортостан.

4. Социально-гигиенический мониторинг. Внедрение и использование методологии оценки рисков для здоровья населения в Республике Башкортостан.

5. Научные достижения гигиены и внедрение их в деятельность органов и организаций, осуществляющих деятельность в Республике Башкортостан.

6. Актуальные вопросы профессиональной подготовки специалистов медико-профилактического профиля по программам высшего послевузовского и дополнительного профессионального образования в Республике Башкортостан.

7. Вопросы взаимодействия органов и учреждений, осуществляющих деятельность по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Башкортостан и защиты прав потребителей.

8. Формирование здорового образа жизни как фактор обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Республики Башкортостан.

Место проведения

450005, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул.Достоевского, д.132, Дом культуры «Медик» ГБУЗ «Республиканская клиническая больница им.Г.Г. Куватова».

Порядок участия в конференции

  • участие с докладом (устным или стендовым);
  • участие без публикации и доклада;
  • участие с публикацией (-ми), но без доклада.

Для участия в конференции необходимо заполнить регистрационную карту (Приложение № 1), оформить статью в соответствии с требованиями (Приложение № 2).

Одновременно напоминаем, что статью вместе с регистрационной картой необходимо представить не позднее 24 августа 2012 г. на бумажном носителе в Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по адресу: 450054, Республика Башкортостан, г.Уфа, ул. Рихарда Зорге, д.58 и в электронном виде на Е mail: Baykina_IM@02.rospotrebnadzor.ru

Оргкомитет оставляет за собой право решения вопроса о публикации.

Контактные лица:

1. Байкина Ирина Мидхатовна – заместитель начальника отдела социально-гигиенического мониторинга (СГМ) Управления Роспотребнадзора по РБ

тел.: (347) 229 90 70

факс: (347) 248 73 41

E-mail: Baykina_IM@02.rospotrebnadzor.ru

2. Нафикова Гульнара Раисовна – специалист-эксперт отдела СГМ Управления Роспотребнадзора по РБ

тел.: (347) 229 90 70

E-mail: Nafikova_GR@02.rospotrebnadzor.ru

3. Халфина Регина Римовна – специалист-эксперт отдела СГМ Управления Роспотребнадзора по РБ

тел.: (347) 229 90 70

E-mail: Khalfina_RR@02.rospotrebnadzor.ru

 

Регистрационная карта участника

Требования к материалам для публикации

Программа конференции


Вернуться в раздел