"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


27.07.2012

О заседании коллегии Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

25 июля 2012 года в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан состоялась коллегия по вопросу «Об итогах деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в I полугодии 2012 года, основных направлениях и путях повышения эффективности деятельности».

Коллегия проводилась под руководством руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, главного государственного санитарного врача по Республике Башкортостан Е.Г. Степанова. В заседании приняли участие начальники отделов и территориальных отделов Управления, главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Г.Д. Минин, главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», директор ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека А.Б. Бакиров, заместитель главного врача ФБУЗ «Дезинфекционная станция, г.Уфа» Л.Г. Мухутдинова, главный врач Уфимского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии по железнодорожному транспорту» И.В. Изможеров.

Руководитель Управления Е.Г. Степанов подвел итоги деятельности. Главный врач ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» Г.Д. Минин доложил о выполнении государственного задания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» за 1, 2 кварталы 2012 года. Директор ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека А.Б. Бакиров доложил о взаимодействии ФБУН Уфимский НИИ медицины труда и экологии человека и Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан. По итогам коллегии были определены основные направления деятельности на II полугодие 2012 года.

После завершения коллегии руководителем Управления проведено рабочее совещание с начальниками отделов и территориальных отделов по вопросу «Основные показатели результативности и эффективности федерального государственного надзора в установленных сферах деятельности в I полугодии 2012 г.». С докладом «Основные показатели результативности и эффективности федерального государственного надзора в установленных сферах деятельности за I полугодие 2012 года» выступила начальник отдела организации надзора Управления Т.А. Буткарева. По результатам федерального государственного надзора в установленных сферах деятельности в I полугодии 2012 г. заслушаны отчеты и.о. начальников отделов надзора по гигиене питания А.Л. Бирюковой, защиты прав потребителей С.Р. Николаевой, начальников Белорецкого территориального отдела Р.Г. Галлямова, Туймазинского территориального отдела М.М. Садыкова, Сибайского территориального отдела З.Р. Кусябаева, и.о. начальников Дуванского территориального отдела Э.Г. Гималетдинова, Салаватского территориального отдела Г.А. Исхаковой.


Вернуться в раздел