"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О совещании Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан


17.02.2012

О совещании Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан

15 февраля 2012 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан состоялось рабочее совещание под председательством руководителя управления Е.Г. Степанова, в повестку которого входило обсуждение вопросов:

  • «О порядке контроля за исполнением количественных и качественных показателей государственного задания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан»;
  • «О показателях эффективности осуществляемого федерального государственного надзора и правоприменительной практики по итогам деятельности за 2011 год» и др.

В совещании приняли участие начальники структурных подразделений, начальники территориальных отделов Управления, главный врач, заместители главного врача, главные врачи филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан».

На совещании подведены итоги выполнения государственного задания ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» и его филиалами за январь 2012 г., рассмотрены показатели результативности и эффективности деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан при осуществлении федерального государственного надзора в установленных сферах и правоприменительной практики по итогам деятельности за 2011 г.

Обсуждены вопросы повышения эффективности расходования средств федерального бюджета, актуальные вопросы эпидемиологического надзора, вопросы проведения аттестации и переаттестации специалистов с медицинским образованием на присвоение и подтверждение аттестационных категорий органов и организаций Роспотребнадзора, осуществляющих деятельность в Республике Башкортостан. Определены направления и способы решения задач по повышению эффективности деятельности Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» на предстоящий период.



Вернуться в раздел