"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об итогах проведения совещания в Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан


17.10.2012

Об итогах проведения совещания в Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан

16 октября 2012 г. заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Кондрова Н.С. провела выездное совещание с представителями Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан, главами администраций сельских поселений, представителями организаций района.

В работе совещания от Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан также приняли участие: начальник отдела надзора по гигиене детей и подростков Ахметшина Р.А., начальник отдела социально-гигиенического мониторинга Давлетнуров Н.Х.

В ходе совещания были обсуждены вопросы влияния факторов среды обитания на здоровье населения района по показателям социально-гигиенического мониторинга в 2011 году, состояния инфекционной заболеваемости и выполнения плана профилактических прививок за 9 месяцев 2012 года, качества питьевой воды систем централизованного хозяйственно-питьевого водоснабжения района, подготовки школ к новому учебному году, организации питания обучающихся в общеобразовательных учреждениях, обращений граждан от жителей Уфимского района и т.д.

В обсуждении вопросов приняли участие: заместитель главы администрации по вопросам жизнеобеспечения, архитектуры и градостроительству Кульмурзин Г.Р., заместитель главы администрации по образованию и социальным вопросам Ризванова Л.И.,и.о. начальника отдела по вопросам ЖКХ Хамзин И.Х., начальник отдела образования Гуссамова Г.Р., главный врач ГБУЗ Республики Башкортостан Уфимская ЦРП Магазов М.Р., заместитель начальника отдела Управления труда и социальной защиты населения Министерства труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан по Ленинскому району г.Уфы в Уфимском районе Олешко В.Е., главы сельских поселений, руководители организаций, предприятий.

С целью улучшения санитарно-эпидемиологического благополучия населения Уфимского района, Управлением Роспотребнадзора по Республике Башкортостан предложено Администрации муниципального района Уфимский район Республики Башкортостан обеспечить разработку муниципальных целевых программ: по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения, снижению масштабов злоупотребления алкогольной продукцией и профилактики алкоголизма, отравлений спиртсодержащей продукцией, а также внести дополнения в муниципальную программу по улучшению организации питания обучающихся в общеобразовательных школах района.


Вернуться в раздел