"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о селекторном совещании 15.08.2012 г.


17.08.2012

Информация о селекторном совещании 15.08.2012 г.

15.08.2012 г. под председательством заместителя руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Жеребцов А.С. проведено селекторное совещание на тему «Подведение итогов работы Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан за Iполугодие 2012 г. по организации контроля за медицинскими осмотрами работающих во вредных условиях и расследованию случаев профессиональных заболеваний».

Отмечено, чтов течение Iполугодия 2012 г. проведена работа по исполнению приказа Министерства здравоохранения и социального развития от 12.04.2011 г. № 302н «Об утверждении перечней вредных и(или) опасных производственных факторов и работ, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры (обследования), и порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых работах и на работах с вредными и(или) опасными условиями труда».

За истекший период времени 2012 г. из организаций и предприятий в отделы и территориальные отделы Управления поступило 927 списков работающих, подлежащих медицинским осмотрам в 2012 году, из них 57 не приняты на учет в связи с выявленными нарушениями. По результатам медицинских осмотров поступило 294 заключительных акта, из них 12 отправлены на доработку в связи с неправильным оформлением результатов медицинских осмотров.

При проведении контрольно-надзорных мероприятий специалистами Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан принято 128 мер административного воздействия в виде штрафных санкций за нарушения требований вышеуказанного приказа.

В ходе оперативного совещания также подведены итоги работы по расследованию случаев профессиональных заболеваний за полугодие 2012 г., отмечены нарушения регламентированных сроков расследования случаев профессиональных заболеваний. 

По итогам совещания принято решение об активизации работы по организации контроля за проведением медицинских осмотров работающих во вредных условиях и недопущению нарушений сроков расследования случаев профессиональных заболеваний.


Вернуться в раздел