"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Проведено тренировочное учение по выявлению больного с подозрением на опасные инфекционные болезни


17.06.2015

В целях отработки порядка межведомственного взаимодействия контрольных органов, медицинских служб, экипажей воздушных судов и служб ОАО «Международный аэропорт «Уфа» и оценки готовности их к санитарно-эпидемиологическому обеспечению проведения массовых мероприятий с международным участием по выявлению больного с подозрением на опасные инфекционные болезни проведено тренировочное учение (далее - Учение) в воздушном пункте пропуска через государственную границу Российской Федерации в международном аэропорту « Уфа».

В Учениях приняли участие: Управление Роспотребнадзора по Республике Башкортостан, ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан», ОАО «Международный аэропорт «Уфа», Министерство здравоохранения Республики Башкортостан (ГБУЗ РБ ИКБ №4 г.Уфа, ГБУЗ РБ ССМП г.Уфа, ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции»), Отделение пограничного контроля, Башкортостанская таможня (таможенный пост Аэропорт Уфа), ГУ МЧС РФ по Республике Башкортостан.

Учение прошло на должном организационном уровне. В режиме реального времени отработано взаимодействие задейственных служб.

Отработанные практические навыки помогут в возможной реальной ситуации ликвидировать в короткое время очаг инфекционных болезней.


Вернуться в раздел