"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении рабочего совещания при Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан по вопросам медицинского обеспечения на объектах саммитов ШОС и БРИКС


19.06.2015

17 июня 2015 года в 11-00 в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан состоялось рабочее совещание с медицинскими работниками, обеспечивающими медицинскую помощь на объектах проведения официальных мероприятий и проживания участников, гостей саммитов и санитарными врачами объектов саммитов по вопросу обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения.

На совещании были рассмотрены следующие вопросы:

1. Учет, регистрация и передача информации об инфекционном (паразитарном) заболевании. Проведение профилактических и противоэпидемических мероприятий в случаях регистрации инфекционных (паразитарных) заболеваний.

2. Алгоритм совместных действий при выявлении пациента с подозрением на особо-опасную инфекцию.

3. Профилактическая и текущая дезинфекция в медицинских организациях, медицинских пунктах привлекаемых для медицинского обеспечения саммитов. Порядок приема сведений об инфекционном заболевании, проведение заключительной дезинфекции в очагах инфекционных заболеваний.

4. Порядок действий при выявлении случая неинфекционного заболевания, связанного с воздействием неблагоприятных факторов окружающей среды.


Вернуться в раздел