"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об изменениях в предоставлении государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения


03.07.2015

С 05.07.2015 г. вступают в силу изменения, внесенные в Административный регламент Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по предоставлению государственной услуги по лицензированию деятельности в области использования источников ионизирующего излучения (генерирующих) (за исключением случая, если эти источники используются для медицинской деятельности).

Уточнены требования к специалистам, осуществляющим лицензируемый вид деятельности, которые должны иметь высшее или среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование по программам повышения квалификации в объеме не менее 72 часов.

Внесены изменения в раздел административного регламента, касающегося предоставления информации заявителям о ходе предоставления государственной услуги, в частности, при поступлении заявлений на предоставление лицензий через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Уточнены требования к оформлению документов, предоставленных заявителем для выдачи (переоформления) лицензии, направленных посредством информационно-коммуникационных технологий, в части подписи заявлений и документов (копий документов) простой электронной подписью.

Кроме того, Административный регламент дополнен разделом «Порядок информирования граждан о сборе мнений о качестве предоставленной услуги», в соответствии с которым заявителям будет предложено оценить качество предоставления государственной услуги после получения или переоформления лицензии с использованием информационно-коммуникационных технологий (сотовой связи, терминалов, Интернета).


Вернуться в раздел