"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Об участии специалистов Чишминского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в мероприятии, посвященного «Дню финансиста»


09.09.2015

Об участии специалистов Чишминского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан в мероприятии, посвященного «Дню финансиста»

8 сентября 2015 г. в актовом зале МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы Чишминского района Республики Башкортостан для старшеклассников состоялось мероприятие, посвященное «Дню финансиста».

От Чишминского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан на встрече участвовали: Байбурин Т.С. - начальник территориального отдела и Хуснутдинова Л.М. - специалист-эксперт.

День финансиста – официальный профессиональный праздник в России, отмечаемый ежегодно 8 сентября начиная с 2011 г. Ранее в этот день праздник отмечался неофициально в честь того, что 8 сентября 1802 г. декретом императора Александра I было учреждено Министерство финансов Российской империи.

Хуснутдинова Лариса Масхутовна на встрече рассказала ребятам о практике применения Закона РФ «О защите прав потребителей» в сфере финансовых услуг.

Байбурин Тагир Салихович вручил Субханкуловой Венере Минияровне – учителю МАОУ СОШ №1 р.п. Чишмы Чишминского района Республики Башкортостан Благодарственное письмо Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан за активную работу по формированию финансовой грамотности и потребительских знаний в финансовой сфере среди учащихся, а также за грамотную подготовку старшеклассников школы, занимающих первые и призовые места во Всероссийских олимпиадах по финансовому рынку и основам потребительских знаний для старшеклассников и Почетную грамоту Башкирского регионального отделения ОООП «Финпотребсоюза» за профессиональное мастерство, педагогический талант и активное участие в продвижении финансовой грамотности в Республике Башкортостан.

Также были вручены Почетные грамоты Башкирского регионального отделения ОООП «Финпотребсоюза» ученикам, которые отлично знают права потребителей в сфере финансовых услуг и ежегодно занимают призовые места на региональных и Всероссийских олимпиадах.



Вернуться в раздел