"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О проведении рабочего совещания


07.10.2015

О проведении рабочего совещания

30 сентября 2015 г. в Управлении Роспотребнадзора по Республике Башкортостан проведено рабочее совещание о ходе проведения подчищающей иммунизации против полиомиелита детей до 14 лет в г.Уфа.

В совещании приняли участие: заместитель руководителя Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Жеребцов А.С., начальник отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Киямова Л.С., главный специалист-эксперт отдела эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан Камаева З.Р., начальник отдела Министерства здравоохранения Республики Башкортостан в г.Уфа Кудашев Н.Ю., главные врачи медицинских организаций ГО г.Уфа Республики Башкортостан.

На совещании рассмотрены вопросы об эпидемиологической ситуации по полиомиелиту в мире, Российской Федерации, организации и проведении подчищающей иммунизации против полиомиелита, о причинах низких темпов проведения подчищающей иммунизации в медицинских организациях ГО г.Уфа Республики Башкортостан. Намечены задачи по устранению выявленных недостатков и определены меры по обеспечению выполнения постановления главного государственного санитарного врача по Республике Башкортостан от 15.09.2015 г. №7 «О проведении подчищающей иммунизации против полиомиелита в Республике Башкортостан в 2015 году».


Вернуться в раздел