"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

Информация о результатах проверки, проведенной отделом надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (26.11.2015 г.)


26.11.2015

Информация о результатах проверки, проведенной отделом надзора по гигиене питания Управления Роспотребнадзора по Республике Башкортостан (26.11.2015 г.)

В отношении ИП Баширова Керима Салах Оглы по адресу фактического осуществления деятельности: РБ, 450039, г.Уфа, ул. Тухвата Янаби, 63, проведено административное расследование на основании письменных обращений, содержащих информацию об ухудшении условий проживания от деятельности предприятия «Империя суши».

Согласно экспертного заключения ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Башкортостан» в предприятии общественного питания «Империя суши» выброс от вытяжной вентиляции предприятия выполнен на уровне второго этажа жилого года, под окнами жилых квартир, что ухудшает условия проживания людей. Вентиляция предприятия объединена с вентиляцией жилого дома, что противоречит требованиям санитарных норм и правил.

Загрузка продуктов питания в предприятие осуществляется через вход для посетителей с нарушением требований санитарного законодательства.

За выявленные нарушения в отношении ИП Баширова К.С. возбуждено дело об административном правонарушении по статье 6.6 КоАП РФ, которое передано 25.08.2015 г. для рассмотрения и принятия решения в Октябрьский районный суд г. Уфы Республики Башкортостан.

Постановлением Октябрьского районного суда от 26.10.2015 г. ИП Баширов Керим Салах Оглы привлечен к административной ответственности в виде административного приостановления деятельности сроком на 30 (тридцать) суток.


Вернуться в раздел