"Горячая" линия
Телефонная справочная линия

старше 16

О приказе Роспотребнадзора от 25.11.2015 г. №1238


14.01.2016

Приказом Роспотребнадзора от 25.11.2015 г. №1238, вступившим в силу с 09.01.2016 г., внесены изменения в Административный регламент предоставления Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека государственной услуги по приему и учету уведомлений о начале осуществления юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями отдельных видов работ и услуг согласно перечню, предусмотренному постановлением Правительства Российской Федерации от 16.07.2009 г. №584, утвержденный приказом от 19.07.2012 г. №779.

Способы направления уведомлений о начале осуществления предпринимательской деятельности в территориальный орган Роспотребнадзора, в том числе в электронном виде, дополнены возможностью представления их через МФЦ.

Определен порядок взаимодействия многофункциональных центров с территориальными органами Роспотребнадзора, а также последовательность и сроки выполнения административных процедур при оказании государственной услуги по запросам, поступившим через МФЦ.

Форма уведомления для представления ее в территориальный орган Роспотребнадзора может быть получена теперь заявителем и через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Положения, характеризующие требования к порядку и формам контроля за предоставлением государственной услуги, в том числе со стороны граждан, их объединений и организаций дополнены информацией о способах выявления мнения гражданина о качестве предоставления государственной услуги посредством использования: устройств подвижной радиотелефонной связи; терминальных и иных устройств, расположенных в Роспотребнадзоре и его территориальных органах (при наличии технических возможностей), в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг, информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Файлы для загрузки:
Скачать

Вернуться в раздел